Serge CHARCHOUNE (1888 - 1975) NATURE MORTE AUX DEUX POIRES - COMPOSITION - 1926 Huile sur toile signée et datée en bas à droite " S. Charchoune 26" Hauteur : 32 Largeur : 45 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le supplément au catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Pierre Guénégan Commentaire : Un certificat de Monsieur Pierre Guénégan sera remis à l'acquéreur "NATURE MORTE AUX DEUX POIRES - COMPOSITION"; OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT