Sergio Dangelo Canto sordo Firmato Dangelo in basso al centro Olio su tela cm 50x60 Eseguito nel 1959 Untitled document Firma, titolo e data di esecuzione sul retro Provenienza: Collezione Manzoni, Milano opera da questi acquisita direttamente dall'artista