SÈVRES Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre de la troisième grandeur à décor polychrome de guirlandes de fleurs dans des galons sur fond bleu. Marqués : LL entrelacés, PP pour 1792, marque du peintre Xhrouet. XVIIIe siècle, 1792. H. 6 cm, D 12 cm. La soucoupe cassée et recollée, l'anse remplacée.