Farbholzschnitt auf Japan. Im Stock u.li. monogrammiert "SB", unterhalb der Darst. in Blei signiert "Siegfried Berndt" und betitelt. An den oberen Ecken auf Untersatzpapier montiert. Etwas gebräunt. Unterer Darstellungsbereich mit zwei größeren Wasserflecken.
Stk. 25,6 x 19,4 cm, Bl .28 x 20,6 cm.