Silber 950, im durchbrochenen gearbeitetem und graviertem Deckel, eingefasste Medaille, "Salut au Soleil", nach einem Entwurfvon Georges Dupre' (Frankreich1869-1909) darüber Fensteremail in den Farben Rot Grün, und Blau, österr. Amtspunze 1872-1922, Abmessungen ca. 11*7 cm, Höhe ca. 4 cm, 319,2 gøS319