Silber, oval, durchbrochen gearbeitet, Steckdeckel mit Blumendekor, Boden mit Monogramm “MG”, 5 x 4 cm, Gewicht 22 g, verschlagenes Beschauzeichen, Anfang 18. Jh. (Lu)