Auction archive: Lot number 7

Silbernes Kovsh mit Cloisonné-Dekor, vergoldet, Russland, 1908

Opening
€8,000
ca. US$8,588
€13,750
ca. US$14,762
Auction archive: Lot number 7

Opening
€8,000
ca. US$8,588
€13,750
ca. US$14,762

88 zolotnik (916 Silber), vergoldet; Cloisonné-Dekor Moskau, Russland, 1908 Unterseitig die Herstellermarke „FR“ in Kyrillisch für Fedor Ruckert (1896-1908), die Moskauer Kokoshnik Marke mit dem Feingehalt „88“ sowie eine weitere runde Kokoshnik Beschaumarke Mit gravierter Widmung „En souvenir de la Russie et en témoignage d’estime /Général Kamensky, 1915-1916“ auf der Unterseite Traditionelle Schiffchenform auf konischem Stand Wandung und Handhabe mit feinem Blumen- und Blattwerkdekor in schattierten Buntfarben auf grünlichem Fond Maße: ca. 8,7 x 5,5 x 5,5 cm Gewicht: ca. 80,7 g Guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 16.000

Auction archive: Lot number 7
27 Nov 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auction archive: Lot number 7
27 Nov 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222