88 zolotnik (916 Silber), vergoldet; Cloisonné-Dekor Moskau, Russland, 1908 Unterseitig die Herstellermarke „FR“ in Kyrillisch für Fedor Ruckert (1896-1908), die Moskauer Kokoshnik Marke mit dem Feingehalt „88“ sowie eine weitere runde Kokoshnik Beschaumarke Mit gravierter Widmung „En souvenir de la Russie et en témoignage d’estime /Général Kamensky, 1915-1916“ auf der Unterseite Traditionelle Schiffchenform auf konischem Stand Wandung und Handhabe mit feinem Blumen- und Blattwerkdekor in schattierten Buntfarben auf grünlichem Fond Maße: ca. 8,7 x 5,5 x 5,5 cm Gewicht: ca. 80,7 g Guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 16.000