SIMON VOUET (PARIS 1590-1649) Portrait d'un homme âgé de soixante-quinze ans signé 'S. Vouet/ fecit', et inscrit et daté et 'AEtatis suae/ 75/ 1634' (en haut à droite) pierre noire, sanguine, pastel sur papier beige, traits d'encadrement à la plume et encre noire 17,6 x 15,6 cm. (6 7/8 x 6 1/8 in.)