SLEIDAN (Jean). Histoire de l'estat de la religion, et république, sous l'empereur Charles cinquième. Strasbourg, 1558. 844 pp., (10) ff. En un volume petit in-8, demi basane (reliure postérieure). Le Vingt sixième livre de l'Histoire de Ian Sleidan… De l'imprimerie de Ian Bonne Foy, 1560. 24 ff. Trois livres des quatre empires souverains, assavoir de Babylone, Perse, Grèce, Rome. Par Jean Sleidan. Imprimé à Strasbourg, 1558. 95 pp., (4) ff. Sommaire de l'Histoire de Jean Sleidan, disposé par tables. Imprimé à Strasbourg, 1558. 230 pp. Brunet V, 409. Petites mouillures marginales. Exemplaire rogné un peu court, quelques manchettes touchées par le couteau du relieur.