[SOCIETE ROYALE DE MEDECINE] Histoire de la Société Royale de Médecine. Années M.DCC.LXXVII. et M.DCC.LXXVIII. Avec les Mémoires de Médecine & de Physique médicale pour les mêmes années. Paris, Pierres, Didot, 1780. 1 fort vol. in-4 , basane marbrée de l'époque. Reliure usée.