Médecine. Histoire de la Société Royale de Médecine. Année M.DCC.LXXVI. Paris, Pierres et Didot le jeune, 1779. In-4 veau marbré ép., dos à nerfs orné, p. de titre et de date en mar. rouge, tr. rouges. Frontispice, 16 planches dépliantes H/T., 14 tableaux dépl. Coiffes et coins usés ; mouillures claires et piqûres par endroits.