Auction archive: Lot number 142

Josef Eberz

Modern Art & Kunst nach 45
24 Oct 2008 - 25 Oct 2008
€7,000
ca. US$9,325
€6,376
ca. US$8,494

Josef Eberz

Modern Art & Kunst nach 45
24 Oct 2008 - 25 Oct 2008
€7,000
ca. US$9,325
€6,376
ca. US$8,494

Sommertag in der Campagna
Sommertag in der Campagna. 1924. Öl auf Malpappe. Rechts unten signiert und datiert. Verso nochmals signiert, bezeichnet "München" und betitelt. 42,3 : 64,7 cm (16,6 : 25,4 in). [RS] EXPERTISE: Wir danken Herrn Franz Josef Hamm Limburg an der Lahn, für die freundliche Unterstützung PROVENIENZ: Galerie Neue Kunst - Hans Goltz, München (verso mit dem Etikett, dort ms. nummeriert "E.G. 105"). Privatsammlung Süddeutschland. In guter farbfrischer Erhaltung. Geringfügige rahmungsbedingte Bereibungen, teils mit kleineren Farbverlusten. Oberkante mittig mit punktueller Druckspur.

24 Oct 2008 - 25 Oct 2008
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

Sommertag in der Campagna

24 Oct 2008 - 25 Oct 2008
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166