Spazierstock Elfenbein Ende 19. Jh., Elfenbein fein beschnitzt, abgekanteter Griff mit reliefierter Manschette in Form eines Gürtels, schlanker Schuss aus Malakkarohr, Zwinge ebenfalls aus Elfenbein, Alters- und Gebrauchsspuren, H 85 cm.