Mahagoni massiv und teilweise furniert, um 1830, dreh- und klappbare Platte, Rand der Platte mit heller Fadeneinlage, leicht geschwungene Zarge auf kannelierter Balustersäule, Fuß mit geschnitzten Löwentatzen, Alterspatina, Maße 78 x 88 x 44 cm.