Sprotte, Siegward (Potsdam, Kampen/Sylt 1913-2004) "Panta rhei" Sign. u. dat. 2000. Öl auf Lwd. 100×80 cm. Rücks. auf Keilrahmen sign., betit., dat. u. Nr. III. Provenienz: Geschenk des Künstlers. R.