STANISLAS ELESZKIEWICZ (Czutowie k.Poltawy 1900- Paris 1963) Portrait d’homme à la casquette Huile sur carton 28,5 x 22 cm. Monogrammé en bas à droite ‘S.E’ Au dos, esquisse d’autoportrait, crayon sur carton Oil on carboard; 11.3/8 x 8.5/8 in.; monogramed lower right. On the reverse: sketch of a self-portrait, pencil on cardboard. 2 000 - 3 000 €