STANLEY WILLIAM HAYTER (1901-1988)
Onde verte, Still I, Perséides
STANLEY WILLIAM HAYTER (1901-1988) Onde verte, Still I, Perséides ensemble de deux eaux-fortes et aquatintes, 1965 et 1973, sur vélin, signées, titrées et datées au crayon, annotées et dédicacées, et une aquatinte, 1958, sur vélin, signée, titrée et datée au crayon, annotée et dédicacée L'ensemble F. 81.4 x 68.9 cm. (32 x 27¼ in.) On joint: Stanley William Hayter aquatinte en couleurs, 1958, sur vélin, signée et datée au crayon, annotée "étatI" et dédicacée, non examinée hors de son cadre (3)