STANLEY WILLIAM HAYTER (1901-1988)

Archive
Estimate: €2,000 - €3,000
ca. US$2,553 - US$3,830
Price realised:  €13,750
ca. US$17,555
Lot number 330, Views: 43

Personnage sur une plage
STANLEY WILLIAM HAYTER (1901-1988) Personnage sur une plage signé et daté 'Hayter 53' (en bas à droite); signé, daté et titré 'Personnage sur une plage Hayter 53' (au dos) huile sur toile 81 x 100 cm. (31 7/8 x 39 3/8 in.) Peint en 1953.

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: Collection de Madame Darthea Speyer, une Américaine à Paris (Vente Sans Prix de Réserve)
Date of the auction: 7 Jul 2010
Address: Christie's
7 July 2010, Paris