STANLEY WILLIAM HAYTER (1901-1988)
Personnage sur une plage
STANLEY WILLIAM HAYTER (1901-1988) Personnage sur une plage signé et daté 'Hayter 53' (en bas à droite); signé, daté et titré 'Personnage sur une plage Hayter 53' (au dos) huile sur toile 81 x 100 cm. (31 7/8 x 39 3/8 in.) Peint en 1953.
Personnage sur une plage