Archive
Estimate: €400 - €600
ca. US$483 - US$725
Price realised:  €814
ca. US$984
Lot number 269, Views: 20

STEINLEN. Sujets de guerre. 1915-1916. Un fort lot de lithographies de format in folio dans un portefeuille toilé. Réunion de 62 très belles épreuves sur vélin, la moitié tirée avec teinte de fond et/ou remarque, la plupart numérotées et titrées, certaines signées à la mine de plomb. Tirage sur 400. Cinq planches ont les bords roussies.

Informations about the auction
Auction house: ArtEnchères
Title: Bibliotheque Marius F (1883-1957) : deuxieme vacation
Date of the auction: 10 Dec 2020
Address: ArtEnchères
2 et 4 rue Saint Firmin
69008 Lyon
[email protected] · +33 (0) 4 78 00 86 65