Struck, Hermann: Die Kunst des Radierens. 5. Aufl. Berlin: P. Cassirer 1923. 25,2 x 19 cm. Mit 4 OrGraphiken und zahlr. Reproduktionen. 331 SS., 1 nn. S. OrLn. mit goldgepr. figürl. Deckelvign. Mit OrRadierungen von M. Liebermann und H. Struck, OrLithographie von O. Kokoschka sowie OrHolzschnitt von E. Barlach.