Studio Bruckmann. 3 Vorzugsausgaben. Tlw. signiert
Studio Bruckmann. - 3 Vorzugsausgaben. Mit 3 Orig.-Graphiken (tlw. signiert) von M. Ernst, F. Winter und V. Vasarely und zahlr. Abbildungen. München, Bruckmann 1973-1976. OLwd. in Schuber. 24-26 : 21-23 cm. I: P. Schamoni, Max Ernst Maximiliana. Mit 1 Orig.-Farblithographie von M. Ernst . 1975. - Verlagsexemplar der Vorzugsausgabe außerhalb der Numerierung, ohne die Künstlersignatur. - II: H. Keller, Fritz Winter Mit 1 sign. Orig.-Serigraphie von F. Winter . 1976. - Verlagsexemplar der Vorzugsausgabe außerhalb der Numerierung, die Graphik mit "H.C." bezeichnet. - III: V. Vasarely, Folklore planetaire. Fotos: Stefan Moses Mit 1 sign. Orig.-Serigraphie von V. Vasarely . 1973. - Verlagsexemplar der Vorzugsausgabe außerhalb der Numerierung. Bruckmann VVZ S. 108-110.