SUD-OUEST et SAMADET. Trois assiettes en faïence à décor polychrome d’une palombe, d’un chinois pécheur et de fleurs. XVIIIème siècle. Diam : 22 cm. (égrenure sur l'assiette décor de fleurs) Expert : Manuela Finaz de Villaine