Auction archive: Lot number 233

€500 - €800
ca. US$606 - US$970
€1,300
ca. US$1,576

€500 - €800
ca. US$606 - US$970
€1,300
ca. US$1,576

Suite de quatre fauteuils et un canapé en bois mouluré et teinté, le dossier en anse de panier. Pieds fuselés. Le canapé garni au petit point à décor polychrome du jeu de colin-maillard. Epoque Directoire. (Probablement décapés). 92 x 57 x 62 cm.

11 Dec 2020
SVV Farrando
LTSE 50 rue Ardoin à Saint Ouen

11 Dec 2020
SVV Farrando