Suite de quatre fauteuils et un canapé en bois mouluré et teinté, le dossier en anse de panier. Pieds fuselés. Le canapé garni au petit point à décor polychrome du jeu de colin-maillard. Epoque Directoire. (Probablement décapés). 92 x 57 x 62 cm.