SUITE DE QUATRE TORCHÈRES ITALIENNES D'ÉPOQUE BAROQUE En bois sculpté, laqué crème et jaune, le fût en double balustre surmonté de feuilles d'ananas en fer peint rapportées, reposant sur un piètement tripode en console terminé par des pieds en boule aplatie ; restaurations H. : 170 cm (67 in.) H. (totale) : 204 cm (80 1/4 in.) A set of four Italian Baroque cream and yellow-lacquered torcheres