Suite de six cuillères à thé en vermeil, modèle à filets et coquilles. Spatules gravées d'armoiries comtales. Ecrin en maroquin de la même époque. Strasbourg vers 1750-70. Maître-orfèvre : V. FRITZ Poids total : 199,7 g