Auction archive: Lot number 28

SURVAGE, Léopold, et Rose ADLER. Phrases. Alès, PAB, 1950

€1,200 - €1,800
ca. US$1,326 - US$1,990

€1,200 - €1,800
ca. US$1,326 - US$1,990

SURVAGE, Léopold, et Rose ADLER. Phrases. Alès, PAB, 1950 ENVOI AUTOGRAPHE DE ROSE ADLER ÉDITION ORIGINALE Minuscule (60 x 55 mm) TIRAGE unique à 12 exemplaires, celui-ci numéroté 3/7, signé par Rose Adler ILLUSTRATION : 1 gravure originale de Rose Adler ENVOI : Pour Edmée, cette illustration de son amie Rose, mai 1950 RELIURE DE JEAN DE GONET signée J. Terme, datée 1976. Box noir et blanc découpé en bandelettes verticales plissées sur fond de box rouge orangé, dos long, couverture conservée, non rogné. Entièrement monté sur onglets. Chemise, étui PAB, 118 -- Coron, Le Fruit donné , p. 18

4 Feb 2020 - 6 Feb 2020
Christie's
Paris

4 Feb 2020 - 6 Feb 2020
Christie's
Paris