Auction archive: Lot number 81

SUSPENSION D'EPOQUE NEOCLASSIQUE

Auction 08.06.2016
8 Jun 2016 - 9 Jun 2016
€12,000 - €18,000
ca. US$13,474 - US$20,212
€4,750
ca. US$5,333

Auction 08.06.2016
8 Jun 2016 - 9 Jun 2016
€12,000 - €18,000
ca. US$13,474 - US$20,212
€4,750
ca. US$5,333

SUSPENSION D'EPOQUE NEOCLASSIQUE RUSSIE, ATTRIBUEE A JOHAN ADAM FISCHER DEBUT DU XIXEME SIECLE En bronze ciselé et doré, cristal et verre, le bouquet à quatre lumières, la vasque évasée à décor de pampilles et terminée par une pomme de pin, monté à l'électricité par la maison Klotz Hauteur: 130 cm. (51 in.) ; Diamètre: 72 cm. (28 ¼ in.)

8 Jun 2016 - 9 Jun 2016
Christie's
Paris

8 Jun 2016 - 9 Jun 2016
Christie's
Paris