TABLE BASSE Japon, XXe siècle En bois laqué noir, le plateau circulaire à décor de pins, posant sur un piétement tripode H. : 37 cm ; D. : 90,5 cm Commentaire : A black lacquered coffee table, Japan, 20th century H. : 14.5 in. ; D. : 35.6 in.