Auction archive: Lot number 111

Table console en bois sculpté et doré

€0
€6,000
ca. US$8,133

€0
€6,000
ca. US$8,133

Table console en bois sculpté et doré, la ceinture ornée de masques feuillagés, reposant sur quatre pieds en console terminés par des enroulements et réunis par une entretoise mouvementée ornée d’un vase central. Fin de l’époque Louis XIV. (petits accidents, une ceinture rapportée pour former une table de milieu). Dessus de marbre Campan rubané. H 84 L. 105 P. 67 cm

4 Nov 2011
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261

4 Nov 2011
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261