Auction archive: Lot number 342

TABLE DE STYLE BAROQUE

Auction 08.11.2005
8 Nov 2005
€2,000 - €3,000
ca. US$2,357 - US$3,535
€6,600
ca. US$7,778

TABLE DE STYLE BAROQUE

Auction 08.11.2005
8 Nov 2005
€2,000 - €3,000
ca. US$2,357 - US$3,535
€6,600
ca. US$7,778

TABLE DE STYLE BAROQUE TRAVAIL ITALIEN En noyer mouluré et sculpté, la ceinture munie de deux tiroirs, reposant sur un piétement découpé réuni par une entretoise en volute, restaurations au piétement et ancien remplacement sur un angle du plateau, composé d'éléments anciens Hauteur: 77 cm. (30¼ in.), Largeur: 204 cm. (80 3/8 in.), Profondeur: 66,5 cm. (26¼ in.)

8 Nov 2005
Christie's
Paris

8 Nov 2005
Christie's
Paris