TANOMURA CHOKUNYÛ (1814-1907), zugeschrieben. Japan, 19./20. Jh. 93x34 cm. Farbe und Tusche auf Seide. Zwei Vögel weilen auf einem Felsen, daneben ein erblühender Pfirsichblütenbaum. Mit Kalligraphie. Datiert 1836 (Tenpô 7) und signiert Kotora. Holzbox.