Ca. Ø51mm, ca. 100g, 14K Gold, Savonnette mit Adelsgravur, Sprungdeckel mit Adelswappen/Königswappen, rückseitig Adelskrone, darunter die Initialen SW oder WS, Gehäuse und Werk signiert Andreas Huber München, Gehäusenummer 119258, Werksnummer 1292, feines Ankerchronometerwerk mit großer Chronometer-Unruh, Genfer Streifen und Wolfsverzahnung, sehr gut erhaltenes und sehr seltenes Louis-XV-Emaillezifferblatt mit roten Minuten/Sekunden-Ziffern, rotgoldene Zeiger, signierte Originalbox, dazu vergoldete Uhrenkette, funktionstüchtig, sehr schöner Zustand, seltene Sammleruhr.