Tasse mit Untertasse KPM Berlin | Porzellan, Gold- und Silberstaffage. Unterglasurblaue Szeptermarken, mit rotem Reichsapfel. Min. bestoßen. Oxidiert und berieben. H. 12 cm, Ø 16 cm. Tasse auf drei Tatzenfüßen mit Schwanenhalshenkel. Lyra- und Pflanzendekor in Silberstaffage.