Teeservice im Queen Anne-Stil 3-tlg.; Teekanne, Sahnegießer und Zuckerschale. Ovale Wandung in der unteren Hälfte gerahmt von einem Stabfries. Tief angesetzte Tülle, gekanteter Bandhenkel. Teilw. innen vergoldet. Gest 800, Herstellerzeichen. Gew. zus. ca. 730 g. (166072) A three piece Queen Anne style tea service. Standard mark 800, maker´s mark. Heilbronn. Bruckmann & Söhne. 1. Hälfte 20. Jh.