25-TEILIGES KAFFEESERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Nymphenburg, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 20,5 cm (Kanne), D. bis 19,5 cm (Kuchenteller). Unterglasurgrüner Manufakturstempel, Malernummern, part. gepresstes Rautenschild sowie Pressnummern. Form: Wellenmuster. 1 Kaffeekanne, 11 Tassen mit Untertassen, 11 Kuchenteller, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose. Ein Rosenknauf sehr min. best., Gold sehr min. ber.