TERRASSE (Charles) Paul Jouve Paris, Le Livre de Plantin, 1948. In-4 en feuilles ; illustré de 185 illustrations dont 10 lithographies originales par Paul Jouve Tirage limité à 502 exemplaires sur vélin de Rives (n°266). Sous emboitage éditeur, petite restauration d'étui à envisager.