Tête de figure funéraire Chine. Epoque des Han antérieurs, 2°-1° siècles BCE Terre cuite. H. 12 cm Provenance : - Succession de Madame Anne-Marie-Rousset - Ancienne collection Robert Rousset (1901-1981)