Tête « Tau Tau » Tête de statue ancestrale « Tau Tau », elle est sculptée avec maitrise d’un visage juvénile aux traits doux et intense. Bois à patine brune et miel. Toraja, Sulawesi, Indonésie, première moitié du 20ème siècle. H : 45.2 cm
Tête de statue ancestrale « Tau Tau », elle est sculptée avec maitrise d’un visage juvénile aux traits doux et intense. Bois à patine brune et miel. Toraja, Sulawesi, Indonésie, première moitié du 20ème siècle. H : 45.2 cm