Théodore ROUSSEAU (Paris 1812 - Barbizon 1867) Château de Pierrefonds Huile sur panneau une planche non parqueté 18,4 x 24,3 cm Signé en bas à gauche Th Rousseau Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles de St Marpin et Frères Provenance: Collection particulière Un certificat de Monsieur Schulman sera remis à l'acquéreur