Fred Thieler 1916 Königsberg - 1999 Berlin ''W 82'' (Abstrakte Komposition mit rotem Zentrum) Farbsiebdruck auf Papier; H 593 mm, B 500 mm; signiert und datiert u. r. ''Thieler - 82''; nummeriert u. l. ''48/100''; Hrsg.: Edition Kunstverein Wolfsburg
Fred Thieler
1916 Königsberg - 1999 Berlin ''W 82'' (Abstract composition with red center) Color silkscreen on paper; H 593 mm, W 500 mm; signed and dated lower right ''Thieler - 82''; numbered lower left ''48/100''; Editor: Edition Kunstverein Wolfsburg
Fred Thieler