Auction archive: Lot number 193

€5,000 - €7,000
ca. US$5,702 - US$7,984

€5,000 - €7,000
ca. US$5,702 - US$7,984

TIBET - XIXe siècle Statuette en cuivre et bronze doré et polychrome, Mahakala courroucé, debout sur une base lotiforme, ses cheveux hérissés et levant un bras, les reins ceints d'une peau de tigre et portant une armure et des boucles d'oreilles ciselées et incrustées de cabochons de turquoise H. 38 cm Manques

25 Oct 2018
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

25 Oct 2018
De Baecque