Auction archive: Lot number 161

€5,000 - €6,000
ca. US$5,572 - US$6,686

€5,000 - €6,000
ca. US$5,572 - US$6,686

TIBET - XIXe siècle Statuette en bronze doré de Monju assis en lalitasana sur la chimère, les mains en vitarka mudra, les yeux fermés, esquissant un léger sourire H. 26,5 cm CP

20 Mar 2020
De Baecque
Salle 5 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

20 Mar 2020
De Baecque