Auction archive: Lot number 163

€800 - €1,200
ca. US$871 - US$1,307

€800 - €1,200
ca. US$871 - US$1,307

TIBET - XIXe siècle Statuette de Tara rouge en bronze doré, le visage laqué or assise en rajalilasana sur le lotus, tenant le kalasa dans sa main droite, une tige de lotus florissant le long de son épaule gauche H. 11, 5 cm CP

2 Jun 2020
De Baecque
PARIS - vente live à huis clos

2 Jun 2020
De Baecque