CHRYSTIANE CHARLES 1927 – 2013 TISCHLAMPE ‚NENUPHAR‘ (CA. 1970) Frankreich, Maison Charles Bronze/Messing, mit Original Bronze-Lampenschirm. H. 50,5 cm. Unter dem Blatt signiert ‚Charles‘. Part. mit Gebrauchsspuren. Elektrifiziert, Funktion geprüft.