Tiziano Vecellio, gen. Tizian, Kopie nach Der Zinsgroschen. Öl auf Leinwand, verso schablonierte Bezeichnung "Copie nach No. 169 der Königl. Gemälde Galerie zu Dresden 1915". Auf dem Keilrahmen bez. "No. 169 Herr Grebestein". Li. unt. Bildhälfte Reparatur mit Flicken. 75 x 56,5 cm. Galerierahmen mit Beschilderung. 1223- 49