Le Roy Soleil. Paris, Boivin & Cie, Éditeurs, 1908. In-4°, percaline bleue, large décor doré et polychrome personnalisé ornant le premier plat (Engel rel.). Couverture et 40 compositions en couleurs par Maurice LELOIR dont deux sur double page. Reliure défraîchie avec légères griffes.