TOUDOUZE (Gustave) - LELOIR (Maurice) - Le Roy Soleil - Paris ; Ancienne Librairie Furne, Combet & Cie, 1904 - 1 volume In-folio - Nombreuses planches hors texte en chromotypogravure d'après Maurice Leloir certaines sur double page - Ouvrage entièrement monté sur onglets - Reliure cartonnage toilé bleu nuit de l'éditeur (Engel rel.), 1er plat orné polychrome titré et représentant Louis XIV sur un cheval au 1er plat - Dos lisse titré or en long - Tranches dorées - Bel exemplaire.