Trachten aus "Habitus praecipuorum populorum". Acht Darstellungen. Kolorierte Holzschnitte von Hans Weigel 1577. Ca. 30 x 20 cm. Teils leicht gebräunt u. kaum fleckig. Vorhanden Bll. IIII, V, L, LVIII, LLIX, XCIX, CLXVIII u. CLXIX. 1526- 32