TRÉMOIS (Pierre-Yves). Bestiaire Solaire. Lausanne, André et Pierre Gonin, 1975. In-folio, en feuilles, couverture rempliée imprimée, chemise orné d'un grand disque doré et des mots gravés à froid en noir dans plusieurs langues différentes, étui (Reliure de l'éditeur). Édition orné de 11 gravures originales lithographiées en double pages de Pierre-Yves Trémois. Tirage limité à 145 exemplaires sur vélin de Rives, signés par l'artiste et les éditeurs.