TRÉMOIS (Pierre-Yves). Bestiaire Solaire. S.l., André et Pierre Gonin, 1975. In-4, en feuilles, chemise demi-parchemin illustrée, étui de toile beige de l'éditeur. 11 eaux-fortes originales de Pierre-Yves Trémois. ¶ Tirage à 182 exemplaires, celui-ci l'un des 42 hors commerce, spécialement imprimé pour Pierre Croquet. ¶ Envoi autographe signé de l'artiste. ¶ Exemplaire enrichi de trois lettres autographes signées de l'artiste, d'une épreuve à la plume pour l'ornementation de la chemise et de trois cartes de vœux et d'invitations à des expositions de Trémois.